2014年度大会結果

2014年5月04日(日):東京武道館
TOKYOオープン
【ファイターの部】
順位 チーム名 地区
優勝 東京選抜(白) 北区
準優勝 RED☆MAX 千葉県
3位 ストームSP 埼玉県
3位 上州群馬 群馬県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 小悪魔 栃木県
準優勝 VegaesOJ3 品川区
3位 SKY OBG GUNDAN 足立区
4位 とまとけちゃっぷ C 埼玉県
【ガールズの部】
順位 チーム名 地区
優勝 千葉チェるシー 千葉県
準優勝 OVER DRIVE 千葉県
3位 RED☆MAX 千葉県
4位 SP-Girls 埼玉県
2014年5月06日(祝):滝野川体育館
東京都新人戦
順位 チーム名 地区
優勝 蒲田FUSION 大田区
準優勝 ブルーインパルス明石 中央区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 IVY FIRES DC 江戸川区
2014年5月31日(土):深川北スポーツセンター
春のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3位 桜川ドッジボールクラブJr 板橋区
3位 小土竜島 神奈川県
2014年6月14日(土):桐ヶ丘体育館
春の中高校生大会
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y OBG GUNDAN 足立区
準優勝 ストームSP 埼玉県
3位 Eagles 江戸川区
3位 東京選抜(黒) 北区
2014年6月22日(日):深川北スポーツセンター
南地区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 IRS FINAL 大田区
準優勝 IVY FIRES DC 江戸川区
3位 メタルドラゴンズMAX 江戸川区
3位 国二タイガース 国立市
2014年7月6日(日):桐ヶ丘体育館
北地区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3位 Vegaes源氏前 品川区
4位 岩槻・F・ビクトリー 埼玉県
2014年7月12日(土):小豆沢体育館
板橋区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3位 立川ガンバろう 立川市
3位 MMDC 武蔵村山市
2014年7月21日(祝):駒沢体育館
第24回全日本ドッジボール選手権東京大会
順位 チーム名 地区
優勝 道塚ドリームウイングス 大田区
準優勝 ブルーインパルス明石 中央区
3位 IVY FIRES DC 江戸川区
4位 蒲田FUSION 大田区
2014年8月3日(日):八王子市民体育館
夏の多摩カップ&八王子ドッジボール教室
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 上溝スーパーファイターズ 神奈川県
3位 南ビクトリーズ 神奈川県
3位 国三GODPHOENIX 国立市
2014年8月10日(日):墨田区総合体育館
SUMMER CUP
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 上溝スーパーファイターズ 神奈川県
3位 ハリケーンドラゴン 埼玉県
3位 IVY FIRES DC 江戸川区
2014年8月24日(日):深川北スポーツセンター
夏のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 Vegaes源氏前 品川区
準優勝 八幡山BOOMERAN jr 世田谷区
3位 メタルドラゴンズV 江戸川区
3位 S・K・Yウキウキキッズ 足立区
2014年9月20日(土):深川北スポーツセンター
関東選手権女子単独代表決定戦
順位 チーム名 地区
優勝 東京ガールズ 板橋区
準優勝 立川ガールズ 立川市
2014年9月27日(土):桐ヶ丘体育館
関東選手権代表決定戦
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 蒲田FUSION 大田区
3位 道塚ドリームウイングス 大田区
4位 Vegaes源氏前 品川区
2014年10月26日(日):駒澤体育館
東京都スポレク大会
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
【ふれあいの部】
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Yウキウキキッズ 足立区
準優勝 三光DBC 港区
3位 碧山ドッジボールクラブ 西東京市
3位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
2014年10月03日(祝):深川北スポーツセンター
全日本女子ドッジボール選手権・東京都予選大会
順位 チーム名 地区
優勝 東京桜SweetV 足立区
準優勝 女塚ゴッチャンアテナ 大田区
3位 MMDCガールズ 武蔵村山市
4位 ピンクモンスターズ 国立市
2014年11月09日(日):足立区総合スポーツセンター
足立区&SKYカップ
【レギュラーの部】
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 月越STORM 埼玉県
3位 仙波小ファイターズ 埼玉県
4位 わかまつTIGERS 千葉県
5位 WAKABA-CLUB 北区
【ジュニアの部】
順位 チーム名 地区
優勝 桜川ドッジボールクラブB 板橋区
準優勝 S・K・Yウキウキキッズ 足立区
2014年11月22日(土):墨田区総合体育館
第4回hinomaru cup
【ヒノマルの部】
順位 チーム名 地区
優勝 KAREHA-CLUB -
準優勝 ヒノマルチームA -
3位 SODオールスターズ -
3位 Bankrupts -
【TOP of THE TOPの部】
順位 チーム名 地区
優勝 Storm-SP 埼玉県
準優勝 Vegaes0? 品川区
3位 Dreamers 千葉県
3位 Freaks 神奈川県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 とまとけちゃっぷ 栃木県
準優勝 とまとけちゃっぷ 神奈川県
3位 VegaesOJ? 品川区
3位 OM-Z2 千葉県
【ガールズの部】
順位 チーム名 地区
優勝 OVER☆DRIVE 千葉県
準優勝 シューテイングスターズ 千葉県
【ママさんの部】
順位 チーム名 地区
優勝 ミルキーウェイ 千葉県
準優勝 SKY・MAMA GUNDAN 東京都
2014年11月24日(祝):深川北スポーツセンター
秋のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 GOLD BLAZERS jr  栃木県
準優勝 小土竜島 神奈川県
3位 TOKURIKI☆INNOCENTナノ 埼玉県
3位 バディー 神奈川県
2014年11月30日(日):エスフォルタアリーナ
第16回関東ブロックドッジボール選手権
【男子単独・男女混合の部】
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 東京都
準優勝 仙波小ファイターズ 埼玉県
3位 道塚ドリームウイングス 東京都
4位 中新田ファイヤーズ 神奈川県
【女子単独の部】
順位 チーム名 地区
優勝 MITO GIRLS D・B 茨城県
準優勝 毛野スターズ 栃木県
3位 久野ストロベリーズ 栃木県
4位 女塚ゴッチャンアテナ 東京都
2014年12月06日(土)エスフォルタアリーナ
八王子&多摩カップ
【八王子市交流会の部】
順位 チーム名 地区
優勝 バディー 神奈川県
準優勝 恩方東学童保育所 八王子市
3位 緑ヶ丘DBC風組 八王子市
3位 緑ヶ丘DBC丘組 八王子市
【第4回多摩カップの部】
順位 チーム名 地区
優勝 バディー 神奈川県
準優勝 立川ガンバろう 立川市
3位 小平Red Suns G 小平市
3位 岩槻・F・ビクトリー 埼玉県
2015年02月01日(日):エスフォルタアリーナ
第24回春の小学生全日本選手権東京都予選大会
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
3位 道塚ドリームウイングス 大田区
3位 立川ガンバろう 立川市
ベスト8 国三GODPHENIX 国立市
ベスト8 WAKABA-CLUB 立川市
ベスト8 Vegaes源氏前 品川区
ベスト8 MMDC 武蔵村山市
2015年02月22日(日):駒澤体育館
第1回南関東ドッジボール選手権
順位 チーム名 地区
優勝 MMDC 東京都
準優勝 フェニックス 神奈川県
3位 大和 神奈川県
4位 Vegaes源氏前 東京都
2015年03月29日(日):墨田区総合体育館
首都圏対決ジュニアオープン
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区
優勝 TSCファイヤーズJr 愛知県
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3位 S・K・Yウキウキキッズ 足立区
3位 上溝リトルファイターズ 神奈川県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 TOKURIKI☆INNOCENTナノ 埼玉県
準優勝 シーセブン葛西Jr・1 江戸川区
3位 横浜KAMINI KIDS 神奈川県
3位 ブルーインパルス明石 中央区
【キッズの部】
順位 チーム名 地区
優勝 ミニ土竜島 神奈川県
準優勝 ゼブラ★キッズ 神奈川県
3位 IRS FINAL CHRGE 大田区
3位 バディーKids 神奈川県
【ネクストの部】
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 ブルーイースターズ 栃木県
3位 バディー 神奈川県
3位 上溝スーパーファイターズ 神奈川県