2015年度大会結果

2015年5月02日(土):東京武道館
TOKYOオープン
【ファイターの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Heat of soul 長野県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 Next Leaf A 東京都
3位 東京選抜 東京都
3位 Team DDB 茨城県
【女子単独の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 千葉チェるシ- 千葉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 MAD☆GAL’s 群馬県
3位 SP-girls 埼玉県
3位 シューティング☆スターズ 千葉県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 AMATERAS 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 soD オールスターズ
3位 Next-Leaf B 東京都
3位 船橋よわっチーズ 千葉県
2015年5月06日(祝):滝野川体育館
春のジュニアカップ
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 SKY ピヨピヨキッズ 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ブルーインパルス明石 中央区
3位 チャレンジキッズ 埼玉県
3位 IRS FINAL CHARGE 大田区
2015年5月10日(日):エスフォルタアリーナ(メイン)
東京新人戦
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 道塚ドリームウイングス 大田区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 中新田ファイヤーズ 神奈川県
3位 ブルーインパルス明石 中央区
3位 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
2015年6月7日(日):桐ヶ丘体育館
中高生・一般大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 VegaesO3 東京都 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 Freaks 神奈川県
3位 PEGASUS 茨城県
3位 Next Leaf 東京都
2015年6月20日(土):深川北スポーツセンター
全都交流大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 See Seven Kasai 1 江戸川区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 桜川ドッジボールクラブA 板橋区
3位 小平 Red Suns 小平市
3位 立川カンバろう 立川市
2015年6月28日(日):東京体育館
秋元会長杯
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 TEAM DDB 群馬県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 VegaesO³ 品川区
3位 S・K・Y OBG GUNDAN 足立区
3位 とまとけちゃっぷ 千葉県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 2ND DREAM 大田区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 VegaesOJ³ 品川区
3位 9代目S・K・Y 足立区
3位 青山学院大学ドッジボール愛好会 神奈川県
【ガールズの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 SP-Girl’S 埼玉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 OVER DRIVE 千葉県
3位 シューティング☆スター 千葉県
3位 MAD★GAL’S 群馬県
【ママの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ミルキー☆ウエイ 千葉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 S・K・Yママ GUNDAN 足立区
3位 拓榴 千葉県
3位 国二Mother’S 国立市
2015年7月5日(日):エスフォルタアリーナ
第25回全日本ドッジボール選手権東京都大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Y 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
2015年7月11日(土):小豆沢体育館
板橋地区交流会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 WAKABAーCLUB 北区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 IVY FIRES DC 江戸川区
3位 Sea Senen Kasai 1 江戸川区
3位 桜川ドッジボールクラブA 板橋区
2015年8月9日(日):墨田区総合体育館
SUMMER CUP
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 城北闘球部 栃木県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 女塚ゴッチャンF's 大田区
3位 土竜島 神奈川県
3位 バディー 神奈川県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 横浜KAMINI KIDS 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 大杉POWER’S 江戸川区
3位 Sea Seven Kasai 2 神奈川県
3位 八木ヶ谷D・B・C 千葉県
【ジュニアの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 IRS FINAL CHARGE 大田区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 小土竜島 神奈川県
3位 上溝スーパーファイターズ 神奈川県
3位 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
2015年8月23日(日):町田市民総合体育館
第27回都民スポレク大会
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Y 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 WAKABAーCLUB 北区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 女塚ゴッチャンF’s 大田区
【ふれあいの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 緑ヶ丘MAXルビー 八王子市 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 Sea Seven Kasai 2 江戸川区
3位 WAKABA 北区
3位 Vegaes源氏前Jr 品川区
2015年9月22日(祝):桐ヶ丘体育館
秋小学生オープン選手権
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Y 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ブルーインパルス明石 中央区
3位 蒲田FUSION 大田区
3位 WAKABAーCLUB 北区
2015年9月23日(祝):桐ヶ丘体育館
TOKYO AUTUMN CUP
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 やすこと愉快な仲間たち 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 SKY OBG GUNDAN 足立区
3位 PEGASUS 茨城県
3位 NEXT LEAF B 北区
2015年10月25日(日):墨田区総合体育館
第5回HINOMARU CUP
【ヒノマルの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 東大VOLER 東京都 ヒノマルの部結果
準優勝 bankrupts 東京都
3位 千葉リゾ 千葉県
3位 ヒノマル B 東京都
【TOP of the TOPの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 southern'97 愛知県 TOP of the TOPの部結果
準優勝 RESPECT 茨城県
3位 チームDDB 群馬県
3位 LB PHOENIX 埼玉県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ROCK ON 茨城県 チャレンジの部結果
準優勝 Return’s 神奈川県
3位 PEGASUS 茨城県
3位 D-ALPHA 神奈川県
【女子単独の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 OVER DRIVE 千葉県 女子単独の部結果
準優勝 SP-Girl’s 埼玉県
3位 Motley 愛知県
3位 POTENTIAL 千葉県
【ママさんの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ハッピーターン250% 千葉県 ママさんの部結果
準優勝 ミルキー☆ウエイ 千葉県
3位 柘榴 千葉県
3位 NORIR 茨城県
2015年10月31日(土):深川北スポーツセンター
秋のジュニアカップ
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 FINAL CHARGE 大田区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ブルーインパルス明石 中央区
3位 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 IVY FIRES Jr 江戸川区
2015年11月08日(日):足立区総合体育館
足立区&SKYカップ
【足立区リーグ(キッズの部)】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 上溝リトルファイターズ 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 上溝tinyファイターズ 神奈川県
【SKYカップ(ジュニアの部)】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Yピヨピヨキッズ 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 Vegaes源氏前 Jr 品川区
3位 Sea Seven Kasai Jr 江戸川区
3位 WAKABA 北区
【SKYカップ(レギュラーの部)】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
3位 わかまつTIGERS 千葉県
3位 上溝スーパーファイターズ 神奈川県
2015年11月14日(土):桐ヶ丘体育館
全日本女子総合選手権東京都大会
【全日本女子総合選手権東京都大会】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 東京・桜V87 板橋区
【全都交流大会】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ブルーインパルス明石 中央区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3位 Sea Seven Kasai 江戸川区
3位 S・K・Y 足立区
2015年12月05日(土):エスフォルタアリーナ
ガールズカップ in TOKYO
【小学生女子の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 女塚ゴッチャンアテナ 大田区 小学生女子の部結果
準優勝 相模ドリームガールズ 神奈川県
3位 東京ガールズ 北区
3位 久野ストロベリーズ 栃木県
【QUEENの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 OVER DRIVE 千葉県 QUEENの部結果
準優勝 POTENTIAL 栃木県
3位 MAD★GAL’S 群馬県
3位 シューティング☆スターズ 千葉県
【ママさんの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ミルキー☆ウエイ 千葉県 ママさんの部結果
準優勝 柘榴 千葉県
3位 DEAF タッチ 立川市
3位 M・F・Dスクラッチ’S 神奈川県
2015年12月13日(土):エスフォルタアリーナ
第5回八王子市&多摩カップ
【高学年の部(チャンピオン)】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 IRS FINAL 大田区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3位 MM∞ーC 武蔵村山市
3位 IVY FIRES DC 江戸川区
【高学年の部(チャレンジ)】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 緑が丘MAXルビー 八王子市 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 立川ガンバろう 立川市
3位 MM∞ーA 武蔵村山市
3位 MMDCブラック 武蔵村山市
【低学年の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 SKYピヨピヨキッズ 足立区 リーグ戦
準優勝 IVY FIRES NEXT 江戸川区
3位 桜川ドッジボールクラブ B 板橋区
2016年01月11日(祝):駒沢体育館
第25回春の小学生ドッジボール選手権東京都大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Vegaes源氏前 品川区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 S・K・Y 足立区
4位 IRS FINAL 大田区
2016年01月17日(日):滝野川体育館
冬のジュニアカップ
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 小土竜島 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 メタルドラゴンズV 江戸川区
3位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 IRS FINAL CHARGE 大田区
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 WAKABA 北区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 葛西ドッジボールクラブ 江戸川区
3位 目黒ブラックドラゴンズ 目黒区
3位 トライ∞レッド 栃木県
【関東選手権女子単独代表決定戦の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 東京ガールズ 北区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 女塚ゴッチャンアテナ 大田区
2016年2月7日(日):千葉ポートアリーナ
第17回関東ドッジボール選手権
【男子単独・男女混合の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ブルーイースターズ 栃木県
準優勝 つくばブレイズ 茨城県
3位 上溝スーパーファイターズ 神奈川県
3位 吉田☆ラッキースターズ 茨城県
【女子単独の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 MITO FIRLS D.B 茨城県
準優勝 久野ストロベリーズ 栃木県
3位 小江戸ガールズ 埼玉県
3位 女塚ゴッチャンアテナ 東京都
2016年2月11日(祝):武蔵村山市民総合体育館
武蔵村山市交流会&多摩カップ
【チャンピオントーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 Groovy Stars 神奈川県
3位 Sea Seven Kasai 江戸川区
3位 MMDC 武蔵村山市
【チャレンジトーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 MMDCホワイト 武蔵村山市 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 MM∞-C 武蔵村山市
3位 碧山ドッジボールクラブB 西東京市
3位 MM∞-B 武蔵村山市
2016年2月28日(日):エスフォルタアリーナ
ラストチャレンジカップ
【チャンピオントーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Y 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 Sea Seven Kasai 江戸川区
3位 Vegaes源氏前 品川区
【チャレンジトーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 MMDCト 武蔵村山市 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 IVY FIRES D.C 江戸川区
3位 八木ヶ谷DBC 千葉県
3位 FIRE BALL 神奈川県
2016年3月21日(祝):墨田区総合体育館
ジュニアオープン
【キッズの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 岩槻ジェニBits 埼玉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ゼブラ★キッズ 神奈川県
3位 FIRE BALL NEXT 神奈川県
3位 上溝Tinyファイターズ 神奈川県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 横浜KAMINI Kids 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ビクトリーキャッチャーズ 神奈川県
3位 八幡山BOOMERAN A 世田谷区
3位 WAKABA 北区
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ゼブラ★ジュニア 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ブルーインパルス明石 中央区
3位 グリーン飯山満 千葉県
3位 河和田ボンバーズJ 茨城県
【ネクストの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 バディー 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
優勝 トリムサンダーストーム 神奈川県
3位 八幡山BOOMERAN B 世田谷区
3位 S・K・Y 足立区