2016年度大会結果

2016年4月28日(日):エスフォルタアリーナ
東京新人戦
【チャンピオントーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Vegaes源氏前 A 品川区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 ゼブラ★パワーズ 神奈川県
3位 道塚ドリームウイングス 大田区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
【チャレンジトーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 IVY FIRES DB 江戸川区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 MMDC 武蔵村山市
3位 Sea Seven Kasai 江戸川区
3位 碧山ドッジボールクラブ 西東京市
2016年5月1日(日 ):東京武道館
TOKYOオープン
【ファイターの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 とまとけちゃっぷ 埼玉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 D-ALHPA 神奈川県
3位 Storm-SP 埼玉県
3位 Heat of Soul 長野県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Marry 茨城県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 早稲田 炎士 東京都
3位 APATERAS 茨城県
3位 IRS 東京都
【ガールズの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 OVER DRIVE 千葉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 MAD★GAL’S 千葉県
3位 千葉チェるシー 千葉県
3位 RED★MAX 千葉県
2016年5月4日(祝):滝野川体育館
春のジュニアカップ
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 小土竜島 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 IRS FINAL CHARGE 大田区
3位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 葛西ドッジボールクラブ 江戸川区
2016年5月5日(祝):滝野川体育館
北区こどもの日大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 土竜島 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 シー・セブン・葛西 江戸川区
3位 WAKABA-CLUB 北区
3位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
2016年5月21日(土):深川北スポーツセンター
TOKYO FRIENDLY CUP 葛西&DBC&全都交流大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 土竜島 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3位 シー・セブン・葛西 江戸川区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
2016年7月9日(土):赤塚体育館
板橋・桜川ドッジフェスタ
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 月越ストーム 埼玉県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3位 MMDC 武蔵村山市
3位 土竜島 神奈川県
2016年7月18日(祝):エスフォルタアリーナ
第26回全日本ドッジボール選手権東京都大会
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Vegaes源氏前 品川区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
4位 MMDC 武蔵村山市
5位 Sea Seven Kasai 江戸川区
6位 道塚ドリームウイングス 大田区
7位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
8位 S・K・Y 足立区
2016年7月31日(日):墨田区総合体育館
SUMMER CUP IN TOKYO & 夏ジュニアカップ
キッズの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ムテキボーイズ   結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 ミニ土竜島 神奈川県
3位 ゼブラ★キッズ 神奈川県
3位 塚田JSCドッジボール部Jr 千葉県
チャレンジの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 FIRE BALL 神奈川県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 塚田JSCドッジボール部 千葉県
3位 碧山ドッジボールクラブ 西東京市
3位 Groovy Starts 神奈川県
ジュニアの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 バディー 神奈川県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 ゼブラ★ジュニア 神奈川県
3位 河和田ボンバーズJr 茨城県
3位 TOPSジュニア 神奈川県
チャンピオンの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 つくばブレイズ 茨城県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 赤塚RESPECT 茨城県
3位 バディー 茨城県
3位 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
2016年9月18日(日):桐ヶ丘体育館
TOKYO FRIENDLY CUP 北区WAKABAドッジフェスタ
高学年の部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 イコール関沢 埼玉県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 土竜島 神奈川県
3位 ファイティング亀井野 神奈川県
3位 八木ケ谷D.B.C 千葉県
低学年の部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 桜川DBCジュニア 板橋区 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 小土竜島 神奈川県
3位 葛西ジュニア 江戸川区
3位 WAKABA 北区
2016年9月22日(祝):駒沢体育館
第28回都民スポーツレクリエーション大会
高学年の部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Vegaes源氏前 品川区 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 S・K・Y 足立区
3位 道塚ドリームウイングス 大田区
低学年の部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 道塚DWタイガー 大田区 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 Vegaes源氏前Jr 品川区
3位 八幡山BOOMERAN Jr 世田谷区
3位 WAKABA 北区
2016年11月3日(祝):エスフォルタアリーナ
ガールズカップ IN TOKYO
PRINCESSの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Onazuka・Sea・Eight 東京都 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 佐野TPG 栃木県
3位 千葉ミラクルガールズ 千葉県
3位 ドルズ+ 埼玉県
QUEENの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 OVER DRIVE 千葉県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 Freaks Athena 神奈川県
3位 SP Girl's 埼玉県
3位 Heart of Potential 千葉県
MAMAの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 TAIMADAネセサリー 神奈川県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 橋本レディースM 神奈川県
3位 MFDスクラッチ's 神奈川県
3位 柘榴 千葉県
2016年11月13日(日):桐ヶ丘体育館
秋のジュニアカップ IN TOKYO
キッズの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ムテキボーイズ 江戸川区 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 SKYチューチューキッズ 足立区
ジュニアの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 TOPS Jr 神奈川県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 桜川DBCジュニア 板橋区
3位 IVY FIRES NEXT 江戸川区
3位 葛西ドッジボールクラブ 江戸川区
2017年3月20日(祝):墨田総合体育館
第9回ジュニアオープン
キッズの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ムテキボーイズ 江戸川区 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 ミニ土竜島 神奈川県
3位 八幡山BOOMERAN Kids 世田谷区
3位 ゼブラキッズ 神奈川県
チャンピオンの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ゼブラジュニア 神奈川県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 川越小ハリケーンズ 埼玉県
3位 バディー 神奈川県
3位 桜川DBCジュニア 板橋区
チャレンジの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 八幡山BOOMERAN Jr 世田谷区 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 船橋タートルズ 千葉県
3位 WAKABA 北区
3位 峰台ブルーフェニックスJr 千葉県
ネクストの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 グリーン☆スターズ 千葉県 結果(予選・決勝トーナメント)
準優勝 ゼブラ★パワーズ 神奈川県
3位 IVY FIRES DC 江戸川区
3位 WAKABA-CLUB 北区