2019年度大会結果

2019年9月15日(日):桐ケ谷体育館
北区ドッジフェスタ
【高学年の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 WAKABA-CLUB 東京都北区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 S・K・Y 東京都足立区区
3位 前原ファイターズ 千葉県船橋市
3位 川中島ドッジボールクラブ 神奈川県川崎市
【低学年の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 小土竜島 神奈川県横浜市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 SKYモーモーキッズ 東京都足立区
3位 WAKABA-ONE 東京都北区
3位 八幡山BOOMERAN Jr 東京都世田谷区
 
2019年9月7日(土):世田谷区立総合運動場体育館
八幡山Fantastic Cup
【レギュラーの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Yokohama TOPS 神奈川県横浜市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB A 東京都北区
3位 グリーン飯山満 千葉県船橋市
4位 土竜島 神奈川県横浜市
 
2019年9月1日(日):上板橋体育館
板橋・桜川ドッジフェスタ
【レギュラーの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 IRINI Spirits 東京都品川区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB 東京都北区
3位 八幡山BOOMERAN 東京都世田谷区
3位 葛西ドッジボールクラブ 東京都江戸川区
【ジュニアの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 SKYモーモーキッズ 東京都足立区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN Jr 東京都世田谷区
3位 小土竜島 神奈川県横浜市
3位 Groovy StarS Jr 神奈川県相模原市
 
2019年8月12日(月):深川北スポーツセンター
TOKYO SUMMER LEAGUE
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 SEIMIYA 神奈川県相模原市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 VegaesO³ーYouth 東京都品川区
3位 RESPECT 茨城県水戸市
3位 早稲田炎士 BLACK 埼玉県さいたま市
 
2019年8月4日(日):冨士森体育館
第12回SUMMER CUP
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 WAKABA-CLUB A 東京都北区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 Sea Seven Kasai 東京都江戸川区
3位 Vegaes源氏前 東京都品川区
3位 MMDC 東京都武蔵村山市
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 小平Red Suns 東京都小平市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 MM∞-BRAVE 東京都武蔵東村山市
3位 葛西ドッシボールクラブ 東京都江戸川区
3位 OTAKI RED MAX 千葉県船橋市
 
2019年7月20日(土):深川北スポーツセンター
夏ジュニアカップ
【ジュニアの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 WAKABA-CLUB A 東京都北区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 Vegaes源氏前 Jr 東京都品川区
3位 葉山レアーレ 神奈川県三浦郡
3位 WAKABA-CLUB B 東京都北区
【キッズの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 八幡山BOOMERAN 東京都世田谷区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 タッキーズ キッズ 東京都北区
2019年7月15日(月):駒沢屋内球技場
第29回全日本ドッジボール選手権東京都大会
【トーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 道塚ドリームウィングス 東京都大田区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN 東京都世田谷区
3位 WAKABA-CLUB 東京都北区
4位 葛西ドッシボールクラブ 東京都江戸川区
 
2019年7月7日(日):エスフォルタアリーナ
2019夏・多摩カップ
【トーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 T・K・G 神奈川県相模原市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 S・K・Y 東京都足立区
3位 ワンピース三島 静岡県三島市
3位 IRINI Spirits 東京都大田区
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 IVY FIRES DC 東京都江戸川区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 立川ガンバロウ 東京都立川市
3位 南ビクトリー 神奈川県相模原市
3位 緑ヶ丘MAXルビー 東京都八王子市
 
2019年6月16日(日):赤羽体育館
夏うでだめし
【トーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Sea Seven Kasai 東京都江戸川区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB A 東京都北区
3位 SAGAMI FALCON 神奈川県相模原市
3位 IRINI Spirits 東京都大田区
 
2019年6月15日(土):深川北スポーツセンター
葛西ドッジフェスタ
【トーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 Sea Seven Kasai 江戸川区
3位 土竜島 神奈川県横浜市
3位 Yokohama TOPS 神奈川県横浜市
 
2019年5月25日(日):武蔵野の森スポーツプラザ
首都東京秋元会長杯
【PRINCEの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 LIBERTE 埼玉県さいたま市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 炎士RED 埼玉県さいたま市
3位 青山学院Galopin A 神奈川県相模原市
3位 ABLAZE神奈川 神奈川県海老名市
【KINGの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 小田嶋ふぃっしんぐ倶楽部 千葉県流山市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 SEIMIYA 神奈川県相模原市
3位 Team DDB 群馬県高崎市
3位 Freaks 神奈川県川崎市
【QUEENの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 OVER DRIVE 千葉県松戸市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 MAD☆GAL’S 群馬県桐生市
3位 POTENTIAL 茨城県水戸市
3位 RAIDEN 埼玉県春日部市
【春のジュニアカップ】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 柘植 千葉県松戸市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 マカロン 埼玉県さいたま市
 
2019年5月5日(日):滝野川体育館
北区ドッジフェスタ&春のジュニアカップ
【北区ドッジフェスタ】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 YokhamaTOPS 神奈川県横浜市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 S・K・Y 東京都足立区
3位 SeaSevenKasai 東京都江戸川区
3位 八幡山BOOMERAN 東京都世田谷区
【春のジュニアカップ】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 WAKABA-ONE 東京都北区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 S・K・Yモーモーキッズ 東京都足立区
3位 Vegaes源氏前Jr 東京都品川区
3位 小土竜島 神奈川県横浜市
 
2019年5月4日(土):滝野川体育館
TOKYOオープン GIRL’S CUP
【女子単独一般の部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 千葉チェるシー 千葉県松戸市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 OVER DRIVE 千葉県松戸市
3位 POTENTIAL 茨城県水戸市
3位 D-HOLIC 群馬県桐生市
【ママさんの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Brash Mother’s 千葉県松戸市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 Bloom 千葉県松戸市
 
2019年4月28日(日):東京武道館
TOKYOオープン 第21回 東京都選手権大会(シニア)
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 RED☆MAX 松戸市 予選リーグ・トーナメント
準優勝 Vegaes O3 品川区
3位 Freaks 川崎市
3位 フロイデ 横浜市
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 炎士 RED 新宿区 予選リーグ・トーナメント
準優勝 IRS Legend 大田区
3位 東大VOLERさいたま市
3位 Vegaers O3 Youth 品川区
 
2019年4月14日(日):桐ヶ丘体育館
東京オープン新人戦
【トーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 岩槻ジェニシス 埼玉県 予選リーグ・トーナメント
準優勝 WAKABA-CLUB A 北区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 八幡山BOOMERAN 世田谷区