2021年度大会結果

2022年3月27日(日):(滝野川体育館)
卒業ドッジ
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 土竜島 神奈川県
3 位 WAKABA-CLUB A 北区
3 位 S.K.D VICTORY 神奈川県
 大会結果(PDF)
 
2022年3月6日(日):(エスフォルタアリーナ八王子)
第6回 春の関東ドッジボール選手権
混合の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 月越ストーム 埼玉県
準優勝 八幡小キョロちゃんファイターズ 群馬県
3 位 桜川ドッジボールクラブ 東京都
3 位 佐野小ファイターズ 群馬県
女子単独の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 T.T.Five Stars 栃木県
準優勝 あきちゃんズ 神奈川県
3 位 MITO GIRLS D・B 茨城県
3 位 Kanagawa jewels 神奈川県
 大会結果(PDF)
 
2022年2月27日(日):(町田市総合体育館)
第2回 ジュニア東京都代表決定戦 兼 2022 ラストチャレンジカップ
ジュニア東京都代表決定戦
順 位 チーム名 地区
優 勝 ブルーインパルス明石 Jr. 中央区
準優勝 女塚ゴッチャン Jr. 大田区
3 位 八幡山BOOMERAN Jr. 世田谷区
3 位 Vegaes源氏前 Jr. 品川区
ラストチャレンジカップ
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3 位 月越ストーム 埼玉県
3 位 Vegaes源氏前 品川区
 大会結果(PDF)
 
2022年2月26日(土):(武蔵野の森スポーツプラザ)
2022 首都圏対決 第11回 ヒノマルカップ
TOP of TOPの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 RED☆MAX 千葉県
準優勝 Vegaes O³ 品川区
3 位 足柄十兵衛 神奈川県
3 位 LIBERTE 埼玉県
チャレンジの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 東京選抜 北区
準優勝 Asso 大田区
3 位 道塚DWダンデライオン 大田区
3 位 青山学院Galopin 大田区
女子単独の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 SP-Girls 埼玉県
準優勝 RAIDEN 千葉県
3 位 千葉チェるシー 千葉県
3 位 Reboot 世田谷区
ママさんの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 Vega MM'S 品川区
準優勝 B,B,Akashi 北区
3 位 MINAMI 江戸川区
HINOMARUの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 S・K・Y 足立区
準優勝 桜川PAPAS 板橋区
3 位 道塚ダンディライオン 大田区
 
 
2022年2月23日(水・祝):(東京体育館)
首都東京会長杯 2022
高学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 S・K・Y 足立区
準優勝 WAKABA-CLUB A 北区
3 位 桜川ドッジボールクラブA 板橋区
3 位 Vegaes源氏前 品川区
低学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 八幡山BOOMERAN ジュニア 世田谷区
準優勝 道塚DWタイガー 大田区
3 位 滝一タッキーズ ジュニア 北区
3 位 Vegaes源氏前 Jr. 品川区
パパの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 Vegaes パパ 品川区
準優勝 道塚ダンデライオン 大田区
3 位 KFC 江戸川区
3 位 女塚オッチャンファイターズ 大田区
 大会結果(PDF)
 
2022年2月13日(日):(滝野川体育館)
第31回春の全国小学生ドッジボール選手権東京都大会
順 位 チーム名 地区
優 勝 Vegaes源氏前 品川区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3 位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
4 位 ブルーインパルス明石 中央区
大会結果(PDF)
 
2022年1月9日(日):(エスフォルタアリーナ八王子)
八王子高尾山大天狗祭杯
高学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 道塚ドリームウイングス 大田区
準優勝 トリムサンダーストーム 神奈川県
3 位 ドラゴンウエーブ 神奈川県
3 位 S・K・Y 足立区
ジュニアの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 小土竜島 神奈川県
準優勝 道塚DWタイガー 1 大田区
3 位 トリム ジュニア 神奈川県
3 位 ドラゴン ジュニア 神奈川県
KIDSの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 ブルーインパルス明石 KIDS 中央区
準優勝 Vegaes源氏前 Kids 品川区
3 位 ミニ土竜島 神奈川県
3 位 滝一タッキーズ KIDS 北区
大会結果(PDF)
 
2021年12月11日(土):(エスフォルタアリーナ八王子)
Xmas カップ 2021
高学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 S.K.D.VICTORY 神奈川県
準優勝 道小DBルーラーズ 千葉県
3 位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3 位 MM∞-INFINITY 武蔵村山市
低学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 葛西ジュニア 江戸川区
準優勝 T・K・G Jr 神奈川県
3 位 バディー Jr 神奈川県
3 位 八幡山BOOMERAN Jr 世田谷区
大会結果(PDF)
 
2021年11月28日(日):(富士森体育館)
2021 八王子&多摩カップ 八王子ドッジフェスタ
レギュラーの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 WAKABA-CLUB A 北区
準優勝 岩槻ジェネシス 埼玉県
3 位 月越ストーム 埼玉県
3 位 Groovy Stars 神奈川県
大会結果(PDF)
 
2021年11月14日(日):(足立区総合体育館)
足立区&SKYカップ 2021
レギュラーの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3 位 中新田ファイヤーズ 神奈川県
3 位 土竜島 神奈川県
ジュニアの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 岩槻ジェニシスJr 埼玉県
準優勝 中新田ファイヤーズJr 神奈川県
3 位 小土竜島 神奈川県
3 位 葛西ジュニア 江戸川区
大会結果(PDF)
 
2021年11月14日(日):(桐ヶ丘体育館)
Tokyo League Autumn Cup 2021
シニアの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 フロイデ 神奈川県
準優勝 WILD BROTHERS 茨城県
3 位 小悪魔 栃木県
3 位 LIBERTE 埼玉県
大会結果(PDF)
 
2021年11月3日(日):(エスフォルタアリーナ八王子)
2021年首都圏対決カールズカップ IN TOKYO 兼 八王子市&多摩交流会
PRINCESSの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 TOKYO GOLDEN GIRL'S
準優勝 東京ガールズ
3 位 ももいろ すぴりっつ
ママさんの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 マッキーズ 北区
準優勝 SKY ママ GUNDAN 足立区
3 位 WAKABA-MARK 北区
3 位 ブラックサンダーズ 埼玉県
レギュラーの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 Vegaes源氏前 品川区
準優勝 桜川ドッジボールクラブA 板橋区
3 位 S・K・Y 足立区
3 位 道塚ドリームウィングス 大田区
大会結果(PDF)
 
2021年10月3日(日):(赤羽体育館)
2021 秋うでためし IN TOKYO
高学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3 位 葛西ドッジボールクラブ 江戸川区
3 位 Vegaes源氏前 品川区
大会結果(PDF)
 
2021年9月26日(日):(赤塚体育館)
第1回 関東中学生ドッジボール選手権権 東京予選大会
中学生の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 道塚DWブルーローズ 大田区
準優勝 VegaesO³ 品川区
3 位 桜川OBG 板橋区
4 位 IRINI 大田区
5 位 GENKING 武蔵村山市
大会結果(PDF)
 
2021年9月23日(木・祝):(桐ヶ丘体育館)
第23回 関東選手権権東京代表決定戦
高学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3 位 Vegaes源氏前 品川区
4 位 八幡山BOOMERAN 世田谷区
大会結果(PDF)
 
2021年9月20日(月・祝):(駒沢屋内球技場)
第33回都民スポレク大会(ふれあいドッジボール)
高学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3 位 WAKABA-CLUB A 北区
3 位 ブルーインパルス明石 中央区
低学年の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 八幡山BOOMERAN Jr 世田谷区
準優勝 ブルーインパルス明石 Jr 中央区
3 位 滝一タッキーズ ジュニア 北区
3 位 道塚DWスーパータイガー 大田区
キッズの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 ブルーインパルス明石 Kids 中央区
準優勝 八幡山BOOMERAN Kids 世田谷区
3 位 桜川 Kids 板橋区
3 位 滝一タッキーズ キッズ 北区
大会結果(PDF)
 
2021年9月19日(日):(桐ヶ丘体育館)
2021 TOKYO LEAGUE SUMMER CUP
シニア
順 位 チーム名 地区
優 勝 ZERO
準優勝 東京選抜
3 位 WILD BROTHERS
3 位 Cube
大会結果(PDF)
 
2021年8月1日(日):(富士森体育館)
第14回 SUMMER CUP
D-1
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ A 板橋区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3 位 WAKABA-CLUB B 北区
4 位 Sea Seven Kasai 江戸川区
大会結果(PDF)
 
2021年7月25日(日):(駒沢体育館)
第30回 全日本ドッジボール選手権大会 東京都大会
D-1
順 位 チーム名 地区
優 勝 WAKABA-CLUB 北区
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3 位 八幡山BOOMERAN 世田谷区
4 位 道塚ドリームウィングス 大田区
大会結果(PDF)
 
2021年7月18日(日):(赤羽体育館)
2021 夏うでだめし
高学年
順 位 チーム名 地区
優 勝 WAKABA-CLUB 北区
準優勝 道塚ドリームウィングス 大田区
3 位 Vegaes源氏前 品川区
3 位 八幡山BOOMERAN 世田谷区
大会結果(PDF)
 
2021年7月11日(日):(エスフォルタアリーナ八王子)
2021夏・多摩カップ 八王子フェスタ
高学年
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ A 板橋区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3 位 道塚ドリームウィングス 大田区
3 位 MMDC 武蔵村山市
大会結果(PDF)
 
2021年6月27日(日):(墨田区総合体育館)
TOKYOオープン 第23回東京都選手権(シニア)
チャンピオンの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 フロイデ 神奈川県
準優勝 VegaesO³ 品川区
3 位 Stom-SP 埼玉県
3 位 SEIMIYA 神奈川県
チャレンジの部
順 位 チーム名 地区
優 勝 Freaks アポロン 神奈川県
準優勝 IRS Legend 大田区
3 位 LIBERTE 埼玉県
3 位 唐津JAPAN 神奈川県
女子単独の部
順 位 チーム名 地区
優 勝 POTENTIAL 茨城県
準優勝 千葉チェるシー 千葉県
3 位 SP Girl's 埼玉県
3 位 いまさらチェるシー 千葉県
大会結果(PDF)
 
2021年4月18日(日):(エスフォルタアリーナ八王子)
東京オープン新人戦 2021
高学年
順 位 チーム名 地区
優 勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 岩槻ジェニシス 埼玉県
3 位 土竜島A 神奈川県
4 位 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
大会結果(PDF)