全国大会結果

全日本ドッジボール選手権:夏
春の全国小学生ドッジボール選手権大会:春
全日本女子総合選手権大会 D-1Gの部 J.D.B.A.全日本選手権(シニア) 全日本女子総合選手権大会 シニア女子の部
全日本ドッジボール選手権:夏
春の全国小学生ドッジボール選手権大会:春
優 勝 準優勝 3 位 東京都代表チーム
第30回夏
2021年
WAKABA-CLUB
第30回春
2021年
葛城市ドッジボールクラブ新庄ソルジャーズ:奈良 ゆかいな仲間たち:愛知 木津がむしゃらインパルス:京都 金剛寺ファイターズ:広島 WAKABA-CLUB
第30回夏
2020年
中止
第29回春
2020年
中止 道塚ドリームウイングス
第29回夏
2019年
倉敷ブラックファイターズ:岡山 道塚ドリームウイングス:東京 6ネンズ98:岐阜 東淡路タートルキッズ:大阪 道塚ドリームウイングス
第28回春
2019年
サザン’97:愛知 SOLEOROSSO:奈良 くろぼくガッツ エース:鳥取 大谷ブルーウインズ:埼玉 桜川ドッジボールクラブ
第28回夏
2018年
菅原ダイナマイトハリケーン:大阪 隼’Eight:栃木 SONIC:北海道 Genki Kids:愛知 道塚ドリームウイングス
第27回春
2018年
ガッツクラブ:兵庫 板橋ファイヤーズ:京都 SG Special:栃木 上溝スーパーファイターズ:神奈川 道塚ドリームウイングス
第27回夏
2017年
6ネンズ98:岐阜 ガッツクラブ:兵庫 SG special:栃木 南輝ドッジボールクラブ:岡山 道塚ドリームウイングス
第26回春
2017年
J.I.ヴィクトリー:福岡 対雁Vブルーウイング:北海道 月越ストーム:埼玉 北麓ファイターズ:山梨 Vegaes源氏前
第26回夏
2016年
METS萩原:愛知 月越ストーム:埼玉 ANGELS:愛知 Vegaes源氏前:東京 Vegaes源氏前
第25回春
2016年
サザン'97:愛知 ガッツクラブ:兵庫 ブルー☆スターズ:埼玉 八万ファイヤーインパクト:徳島 Vegaes源氏前
第25回夏
2015年
サザン'97:愛知 藤井寺避球倶楽部大和魂:大阪 SOUL MAX池田:岐阜 松任の大魔陣:石川 S・K・Y
第24回春
2015年
BLAZE:三重 METS萩原:愛知 くろぼくガッツエース:鳥取 駅川ソレイユ:大分 S・K・Y
第24回夏
2014年
サザン'97:愛知 BLAZE:三重 対雁Vブルーウイング:北海道 Ddレッドフェニックス:大阪 ブルーインパルス明石
第23回春
2014年
デイリー相模原ボンバーズ:神奈川 マッキューズ:愛知 一ツ橋ファイターズ:高知 キャイーンブラザーズ:宮城 桜川ドッジボールクラブ
第23回夏
2013年
里庄レッドスネークス:岡山 パワフルジュニア:奈良 古里WinBlue:長野 鳥川ライジングファルコン:福島 桜川ドッジボールクラブ
第22回春
2013年
ガッツ:愛知 6ネンズ98:岐阜 藤井寺避球倶楽部 大和魂:大阪 元江別レッド・ソルジャー:北海道
第22回夏
2012年
板橋ファイヤーズ:京都 高須ドラゴンキッズ:広島 スーパーダイヤモンズ:北海道 PowerZ:富山 メタルドラゴンズMAX
第21回春
2012年
ガッツ:愛知 バイオレンス国田:茨城 オオハタブレイカーズ:大分 五本松ドッジハンターズA:千葉
第21回夏
2011年
バイオレンス国田:茨城 五本松ドッジハンターズA:千葉 藤井寺避球倶楽部 大和魂:大阪 北園学園:沖縄 相生ガキーズ
第20回春
2011年
高須ドラゴンキッズ:広島 横内レッドサンダーズ:高知 日進レイクスピリット:愛知 布師田の子ども:高知
第20回夏
2010年
オオハタブレイカーズ:大分 ダイヤモンドバックス日向:宮崎 高須ドラゴンキッズ:広島 附属ドッジファイターズ:福井 道塚ドリームウィングス
第19回春
2010年
横内レッドサンダース:高知 児島ビッグサンダーズ:岡山 ドルフィンズ二葉:新潟 スクラムくまもと:熊本 S・K・Y
第19回夏
2009年
S・K・Y:東京 デイリー相模原ボンバーズ:神奈川 五本松ドッジハンターズA:千葉 横内レッドサンダース:高知 S・K・Y
第18回春
2009年
杉小キャイーンブラザーズ:宮城 生目っ子倶楽部:宮崎 対雁Vブルーウイング:北海道 桜V6:愛知
第18回夏
2008年
杉小キャイーンブラザーズ:宮城 オオハタブレイカーズ:大分 ゴールデンF亀山南:広島 天理ボンバーズSP:奈良 WAKABA-CLUB
第17回春
2008年
木曽岬ラッキーキッズ:三重 善通寺クラブ:香川 しまだファイターズ:愛知 マッキューズ:愛知
第17回夏
2007年
木曽岬ラッキーキッズ:三重 天理ボンバーズSP:奈良 月越ストーム:埼玉 城内キッズ:静岡 ブルーインパルス明石
第16回春
2007年
Super Yankees:愛知 スーパーダイヤモンズ:北海道 さくらA:愛媛 ドリームNOT:大分
第16回夏
2006年
ブルーインパルス明石:東京 杉小キャイーンブラザーズ:宮城 ORBIT:三重 河和田ボンバーズ:茨城 ブルーインパルス明石
第15回春
2006年
旭フェニックス:長崎 城西ビクトリー:愛知 天理ボンバーズSP:奈良 明日華クラブ:岡山
第15回夏
2005年
しまだファイターズ:愛知 さくらA:愛媛 MIFFY KIDS:広島 旭フェニックス:長崎 SKYチャレンジキッズ
第14回春
2005年
サザン’97:愛知 月見レッドアーマーズ:宮城 徳間ダイナマイトキッズ:長野 松本バージョンアップ:長野 池二ファイターズ
第14回夏
2004年
天理ボンバーズSP:奈良 リトルWink:福岡 大和:神奈川 月見レッドアーマーズ:宮城 二之三メタルドラゴンズ
第13回春
2004年
ドラゴンキッズ:愛知 土佐ババチョップス:高知 オオハタブレイカーズ:大分 METS・萩原:愛知(4位) 道塚ドリームウィングス
二之三メタルドラゴンズ
第13回夏
2003年
やごひがぼんば~ず:愛知 北麓ファイターズ:山梨 八日市W・D・C:滋賀 香住丘:福岡 相生ガキーズ
第12回春
2003年
METS・萩原:愛知 福大附属小D.B.C.:福井 やごひが ぼんば~ず:愛知 リトルWink:福岡(4位) ALL-TAISONS
豊川 BIG STAR MAX
第12回夏
2002年
リトルWink福岡 国頭BRAVE:沖縄 マンテンスターキッズ:広島 B.T.菅谷:石川 相生ガキーズ
第11回春
2002年
しまだファイターズ:愛知 S・Eタービュランス:福岡 若宮キッズ:福岡 福大附属小D.B.C.-A:福井(4位) ALL-TAISONS
ゴッチャンファイターズ
第11回夏
2001年
ALL-TAISONS:東京 福大附属小D.B.C.-A:福井 城内キッズA:静岡 宝塚ブラックブレイカーズ:兵庫 ALL-TAISONS
第10回春
2001年
高須ドラゴンキッズ:広島 香椎浜ジェイソンズ:福岡 サザン’97:愛知 NARAスーパースター:奈良(4位) 豊川 BIG STAR MAX
ALL-TAISONS
第10回夏
2000年
香椎浜ジェイソンズ:福岡 サザン’97:愛知 福大附属小D.B.C.-A:福井 生石A:愛媛 ALL-TAISONS
第9回春
2000年
ファルコンファイターズ:京都 S・Eタービュランス:福岡 中条WAVEドッジ:長野> 緒方ドリームNOT・A:大分(4位) ネッシー成蹊999
ALL-TAISONS
第9回夏
1999年
一ツ橋ファイターズ:高知 ALL-TAISONS:東京 金剛寺ファイターズ:広島 生野小ファイターズ:山口 相生ガキーズ
ALL-TAISONS
第8回春
1999年
緒方ドリームNOT・A:大分 サザン’97:愛知 METS・萩原:愛知 長尾バトルサンダーズ:福岡(4位) 二之三メタルドラゴンズMAX
ブラック・キャット・ボンバーズ
第8回夏
1998年
ブラックキャットボンバーズ:東京 緒方ドリームNOT・A:大分 うめちゃんズA:福岡 佐古小学校ドッジボール部A:徳島 ブラックキャットボンバーズ
第7回春
1998年
鈴鹿ミラクルキッズ:三重 ひょうたんファイターズ:兵庫 金剛寺ファイターズ:広島 元町スーパーソニック:北海道(4位) 成蹊ファイティングスピリッツ'97
二之三メタルドラゴンズA
第7回夏
1997年
菅原ダイナマイトハリケーン:大阪 館ジャングルー:宮城 金剛寺ファイターズ:広島 生野小ファイターズ:愛媛 ブラックキャットボンバーズ
第6回春
1997年
金剛寺ファイターズ:広島 鈴鹿ミラクルキッズ:三重 abacus:愛知 生目っ子倶楽部:宮崎(4位) Qdenバトルファイヤーズ
ブラック・キャット・ボンバーズ
成蹊ファイティングスピリッツ'96
第6回夏
1996年
金剛寺ファイターズ:広島 秦野西ファイターズ:神奈川 小木クラブ:石川 城北男子闘球部:栃木(4位) ブラックキャットボンバーズ
第5回春
1996年
秦野西ファイターズ:神奈川 abacus:愛知 元町サンダー・ボールズ:北海道 リトルWink:福岡(4位) Vegaes源氏前
T・N-TAISONS
ALL-TAISONS
第5回夏
1995年
金剛寺ファイターズ:広島 秦野西ファイターズ:神奈川 abacus:愛知 湯田ドッジファイターズA:山口(4位) Vegaes源氏前
第4回春
1995年
醒小ビッグ・レイクス:滋賀 生石小学校Aチーム:愛媛 元町サンダー・ボールズ:北海道 秦野西ファイターズ:神奈川(4位) 相生ガキーズ
ネッシー成蹊A
ブラック・キャット・ボンバーズ
第4回夏
1994年
秦野西ファイターズ:神奈川 abacus:愛知 醒小ビッグ・レイクス:滋賀 岩槻小ファイターズ:埼玉(4位) ブラック・キャット・ボンバーズ
第3回春
1994年
秦野西ファイターズ:神奈川 生石小学校Aチーム:愛媛 長尾バトルサンダース:福岡 一重山ドッジ:長野(4位) ブラック・キャット・ボンバーズ
ブラック・キャット・ボンバーズ2
ALL-TAISONS
第3回夏
1993年
秦野西ファイターズ:神奈川 生石小学校Aチーム:愛媛 一重山ドッジ:長野 ひょうたんファイターズ:兵庫(4位) 第八スカーレット
第2回春
1993年
秦野西ファイターズ:神奈川 湯谷オコサマランチ:長野 山岸ファイターズ:岩手 abacus:愛知(4位) ブラック・キャット・ボンバーズ
第2回夏
1992年
秦野西ファイターズ:神奈川 一重山ドッジ:長野 ブラック・キャット・ボンバーズ:東京 Let's goさんの1:宮城(4位) ブラック・キャット・ボンバーズ
第1回春
1992年
小木クラブ:石川 青葉クラブ:福岡 湘南ビッグウェイヴA:神奈川 リバーサイドキッズ:愛知(4位) 台場ファイターズ
欅ドッジボールクラブ
第八フラワーズA
T・N-TAISONS
第1回夏
1991年
小木クラブ:石川 第八フラワーズA:東京 青葉クラブ:福岡 ファイティンググレート:岡山(4位) 第八フラワーズA
ゴールデン・イーグルス
江北ファイターズ
第八フラワーズB
K5DC
全日本女子総合選手権大会 D-1Gの部
優 勝 準優勝 3 位 東京都代表チーム
第7回
2020年
平成BLUEtree:愛知 uniTy:徳島 東名パワ-パフガ-ルズ:愛知 SHIGA FIRE SPIRITS:滋賀 東京ガールズ
TOKYO GOLDEN GIRLS
ももいろ すぴりっつ
第6回
2019年
MITO GIRLS D.B:茨城 ぷちのーてんき:愛知 三河ぼてこTMガールズ:愛知 7Dream:鹿児島 東京ガールズ
第5回
2018年
MITO GIRLS D.B:茨城 ヨコスカDCK:愛知 レッドスターズ福岡Ver.G:福岡 LUPINUS:福岡 東京ガールズ
第4回
2017年
レッドスターズ福岡Ver.G:福岡 ヨコスカDCK:愛知 東名パワーパフガールズ:愛知 MITO GIRLS D・B:茨城 TOKYO GOLDEN GIRLS
第3回
2016年
FAN-ANGELS:福岡 MITO GIRLS D・B:茨城 Onazuka・Sea・Eight:東京 東名パワ-パフガ-ルズ:愛知 Onazuka・Sea・Eight
第2回
2015年
MITO GIRLS D.B:茨城 T-girls:愛知 KENOHホワイトエンジェルス:新潟 一色SDBC女戦士:愛知 東京・桜V87
第1回
2013年
Fillies:静岡 板東ビクトリー女組:徳島 KENOHホワイトエンジェルス:新潟 東京桜Sweet.V:東京(4位) 東京桜Sweet.V
J.D.B.A.全日本選手権(シニア)
優 勝 準優勝 3 位 東京都代表チーム
2020 中止
2019 松阪 SC Returns:東海 sourthern'97:東海 RESPECT:関東 Feujon:東海 Vegaes O³
2018 Vegaes O³:関東 FALCON PAPAS:関西 southern'97:東海 S.Oパトリオッツ:関西 Vegaes O³
2017 阿呆鳥:東海 Feujon:東海 松阪 SC Returns:東海 原田WING-MAX:九州 東京選抜
Vegaes O³
2016 救世主:東海 レッドスターズ福岡:九州 RESPECT:関東 Heat of Soul:北信越 Vegaes O³
2015 ゴテンクス:関西 storm-SP:推薦 大石スペシャルローリングス:関西 とまとけちゃっぷ:関東 Vegaes O³
S・K・Y OBG GUNDAN
2014 ゴテンクス:三重 杉小脚音:宮城 九州闘球會:福岡 storm-SP:埼玉 Vegaes O³
東京選抜
2013 ゴテンクス:三重 ストームSP:埼玉 Heat of soul:長野 阿呆鳥:愛知(4位) Vegaes O³
東京選抜 白
全日本女子総合選手権大会 シニア女子の部
優 勝 準優勝 3 位 東京都代表チーム
第7回
2020年
Mito GS girls:関東 HOLIC:東海 SP-girls:関東 POWERPUFF L:東海
第6回
2019年
OVER DRIVE:関東 くノ一:九州 SP-girls:関東 POWERPUFF G:東海
第5回
2018年
のーてんき:東海 HOLICK:北信越 Potential:関東 BUCKS:関西
第4回
2017年
のーてんき:東海 OVER DRIVE:関東 POWERPUFF L-SENIOR :東海 SP-girls:関東
第3回
2016年
のーてんき:愛知 SP-girls:埼玉 OVER DRIVE:千葉 DIM☆Regina:福岡
第2回
2015年
のーてんき:愛知 千葉チェるシー:千葉 OVER DRIVE:千葉 Safari:愛知
第1回
2013年
OVER DRIVE:関東 G'z:九州 BUCKS:関西 HOLICK:東海(4位)
2013 J.D.B.A.全日本選手権 OVER DRIVE:千葉 RED☆MAX:千葉 カフェオレ:埼玉 千葉チェるシー:千葉(4位)